» » Электрические карнизы для штор

Электрические карнизы для штор

Мало кто знает о том, что существуют электрические карнизы для штор. Да, какой-то огромной многофункциональностью они не обладают. Тем не менее, спросом они пользуются, и становятся все популярнее. Казалось бы, зачем вообще их устанавливать, тратить дополнительно деньги, электричество вдобавок? Неужели люди настолько разленились, что не могут подняться с дивана и дойти до окна? Это самая распространенная реакция. На самом деле у электрических карнизов есть преимущества.

Что собой представляет электрический карниз?

Это тот же карниз, на который вешают тюль, шторы, гардины. Разница в том, что раздвинуть шторы можно с помощью специальной кнопки, расположенной на стене рядом с окном, либо через пульт дистанционного управления.

Неужели это того стоит? Стоит! Дело в том, что шторы могут быть самые разные, из очень дорогих тканей, тяжелые, легко мнущиеся, либо быстро пачкающиеся. Человек, как бы он аккуратно не старался их задвинуть или раздвинуть, все равно может ненароком помять, испачкать. Да и сами крючки, на которых крепятся шторы, могут застревать на полпути, а петли отрываться. Это часто случается, когда на аккуратность и осторожность времени нет, и человек спешит. Если же будет установлен электрический карниз, шторы прослужат намного дольше. Они дольше не будут пачкаться, сохранят свой опрятный внешний вид.

Где найти электрические карнизы?

Сегодня их предлагает большое количество компаний. Найти их можно в онлайн и офлайн магазинах. Такие системы можно установить не только для классических тканевых вертикальных штор, но и рулонных. Автоматические системы можно установить и для жалюзи: вертикальных и горизонтальных. Установка жалюзи в Актау zhaluzi-aktau.kz.

Автоматическая система также позволит управлять уровнем освещения в помещении в дневное время, делая его ярче, приглушеннее и т. д. Стоимость карнизов относительно невысокая. Главное — приобрести качественный товар и убедиться, что его установили с соблюдением всех правил. Это гарантирует, что карнизы исправно будут справляться со своими функциями на протяжении большого количества времени.

Установить карнизы электрические можно не только в жилых, но и офисных, коммерческих помещениях, больницах, гостиницах, санаториях и не только. В зависимости от вида штор, ткани, ее типа и тяжести, необходимо будет подобрать электрические карнизы, которые выдержат такую нагрузку.