» » Жалюзи - разновидности и преимущества

Жалюзи - разновидности и преимущества

На сегодняшний день жалюзи – это крайне популярный вариант оформления окон в офисном помещении. Гармонично смотрятся они и в домашнем интерьере, общественных местах ресторанного или развлекательного типа (в том случае, если общий дизайн выполнен в стиле хай-тек, минимализм или другом лаконичном стиле). Отличный способ придать помещению уют, комфорт и, в то же время, оригинальность - купить бамбуковые жалюзи. Так называемый «эко-стиль» становится очень популярным в последнее время. Природные элементы смотрятся всегда уместно и гармонично, благодаря своей натуральности.

Существует две основные разновидности готовых жалюзи, цена которых варьируется, в зависимости от материала изготовления, дизайна, размера и некоторых других характеристик:
- горизонтальные;
- вертикальные.

В чём преимущество жалюзи?

Основное отличие разных типов жалюзи в том, что они выполняют различные цели: горизонтальные жалюзи зрительно расширяют пространство окна, придавая ему панорамность, тогда как вертикальные – «удлиняют» оконный проём, что может создавать впечатление грандиозности, монументальности.

Многие принимают решение заказать кассетные жалюзи не только благодаря их эстетическим характеристикам, но и из-за их практичности: они легко моются, не выгорают на солнце, долгое время сохраняют первозданный вид, собирают меньше пыли, чем ткань. Шторы в виде жалюзи всё чаще можно встретить ещё и в силу того, что они отлично справляются со своей основной функцией: создают оптимальное освещение, препятствуя проникновению лишнего света и, в то же время, оставляя достаточный его доступ.